понедельник, 2 ноября 2009 г.

Александр Кулинский: В Кыргызстане необходимо разработать новые законы о социальной и политической рекламе

В Кыргызстане необходимо разработать новые законы о социальной и политической рекламе. Об этом сегодня на круглом столе по проблемам СМИ в сфере социальной рекламы заявил председатель комиссии по рассмотрению жалоб на средства массовой информации Александр Кулинский.
Участниками встречи - представителями государственных органов, НПО, гражданского сектора и журналистами - предложено ввести государственное регулирование по размещению социальной рекламы в СМИ, освободить их от налогов, а также создать благоприятные налоговые условия и льготы для медиаорганизаций, размещающих ролики социального характера.
«В Кыргызстане слабо развита подобного рода реклама, - отметила депутат парламента Галина Куликова. - Практически никто не занимается социальными проблемами и их предупреждением. Отсюда большое количество ДТП на дорогах, смертность детей в несчастных случаях и многие другие ЧП. Мы готовы к сотрудничеству в этой сфере и в ближайшее время поднимем этот вопрос в Жогорку Кенеше».
Основными причинами неразвитости социальной рекламы в Кыргызстане участники круглого стола назвали отсутствие законодательной поддержки в этой сфере и дороговизну производства телевизионных роликов. В качестве альтернативного способа социального рекламирования предложена наружная реклама.
Источник: агентство "24"

Комментариев нет:

Отправить комментарий