пятница, 30 октября 2009 г.

Этическим нормам обучали Таласских журналистов

Вчера в зале Таласского Медиа Центра состоялся семинар по профессиональной этике журналиста.
Цель этого семинара является распространение информации об Этическом Кодексе журналистов Кыргызстана и о Комиссии по рассмотрению жалоб на СМИ, созданной в декабре 2007 года.
Во время семинара участники узнали о том, какие этические нормы должен соблюдать журналист или СМИ при подготовке материала, о сегодняшней практике нарушений Этического Кодекса как столичными, так и региональными журналистами, о жалобах, рассмотренных Комиссией за время своей деятельности. В семинаре приняли участие местные журналисты СМИ.
На тренинге были обсуждены некоторые статьи кодекса, которые больше всего вызвали споры и дискуссии в журналистских кругах.
По словам журналиста областного телевидения Анары Мамбеткадыровой, семинар был очень интересным и полезным. «Я считаю, что информацию нужно излагать точно, правдиво и корректно, проверять ее, а в случае неточностей или ошибок в публикациях признавать это и исправлять их» - отметила она.
А также в конце семинара был показан художественный фильм «Безумный город», для того, чтобы обсудить, какие этические нормы нарушали журналисты.
Салтанат Досмамбетова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий